Оцилиндрованное бревно - что такое оцилиндрованное бревно?

Оцилиндрованное бревно является самым качественным и красивым материалом, из которого изготавливают дома под ключ. Срубы, изготовленные из таких элементов, характеризуются рядом достоинств. Дом или деревянный сруб, изготовленный из оцилиндрованного бревна, - это прочная конструкция с длительным сроком службы и высокими эксплуатационными свойствами. Для того, чтобы организовать строительство срубов бань, принято использовать дерево. Поскольку такой материал обладает хорошими теплоизоляционными свойствами.

Определение оцилиндрованного бревна

Оцилиндрованное бревно - это бревно, которое подверглось механической обработке. Для производства такого элемента необходимо использовать специальные аппараты. Дома под ключ (срубы домов и срубы бань) возводят из различных материалов, поэтому для каждой породы дерева предусмотрена разная обработка. Сруб деревянного дома, возведенный из оцилиндрованного бревна, строится в несколько раз быстрее, чем обыкновенные дома из бруса. Кроме того, при использовании такого материала строительство бань (сруб бани) происходит более качественно и аккуратно.

Производство оцилиндрованных бревен

Для того, чтобы изготовить качественное оцилиндрованное бревно, необходимо придерживаться порядка следующих этапов производства:

Готовые детали, из которых будет произведено строительство бань или домов из оцилиндрованного бревна, транспортируют на место возведения здания. Все бревна, из которых будет изготовлен сруб, должны быть одинакового диаметра. Только в таком случае можно добиться максимальной прочности конструкции (расстояние стыков будет наименьшим). Одним из неоспоримых преимуществ оцилиндрованного бревна можно назвать эстетичный внешний вид. Здания, возведенные из такого материала, не требуют дополнительной обработки. Таким образом, Вы сможете значительно сэкономить на внутренней и внешней отделке стен.



Вернуться