Дом из оцилиндрованного бревна цена

Многие могут думать, что дом из дерева, а особенно – из оцилиндрованного бревна, - это исключительно «русский народный» стиль, который годится только для глубинки. Однако это далеко не так. Дерево – материал, отличающийся высокой экологической чистотой, отличными эксплуатационными характеристиками и респектабельным видом. Современные дома, выполненные из бревен, представляют собой роскошное жилье, впечатляющее своим видом снаружи и создающие неповторимый уют внутри.

Если вам нужно удобное и уютное жилье, ваш выбор – дом из оцилиндрованного бревна Цена на такие постройки часто оказывается существенно ниже, чем на здания аналогичного размера из кирпича. Рассмотрим подробнее, что собой представляют эти деревянные дома.

В первую очередь, стоит пояснить термин «оцилиндрованное бревно». Это целое бревно, обрезанное на специальном деревообрабатывающем оборудовании таким образом, что оно в разрезе принимает форму цилиндра с выемкой внизу (для возможности укладки). Из таких бревен цилиндрической формы и составляются стены жилья. При этом, дальнейшая отделка, как правило, не производится. Потому стены здания представляют собой бревенчатую фактуру как снаружи, так и изнутри.

Дом, сложенный из такого материала, будет обеспечивать высокую энергетическую эффективность без необходимости в дальнейшем утеплении. Кроме того, вещества, содержащиеся в древесине и постепенно выделяющиеся из нее, являются крайне полезными для здоровья, потому такое здание будет способствовать улучшению состояния здоровья обитателей.

Кроме экологического есть целый ряд экономических факторов, делающих рациональным решением построить дом из оцилиндрованного бревна цена существенно снижается за счет более дешевого фундамента. Под деревянную постройку понадобится более легкий и не такой глубокий фундамент, как под каменную. Кроме того, существенная экономия наблюдается на утеплении.

Если вы решили построить дом из оцилиндрованного бревна цена строительных работ будет существенно ниже, чем при обычном «каменном» строительстве. Дело в том, что для возведения и последующей наружной и внутренней отделки потребуется провести еще целый вид работ. Отделка же деревянного дома ограничивается покрытием бревен лаком. При этом не нужна штукатурка, утеплитель, покраска изнутри и т.п. Главная задача застройщика – четко соблюдать технологию укладки бревен, а всю остальную работу за него сделает сама древесина.



Вернуться